INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк международных расчетов сказал своё слово о блокчейне и криптовалютах


Отношение можно назвать скептическим.



18.06.2018 18:31
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1967

Банк международных расчетов сказал своё слово о блокчейне и криптовалютах
Банк международный расчетов опубликовал доклад под названием «Криптовалюты: за рамками ажиотажа». Данная организация была создана еще до Второй мировой войны, и её акционерами являются 60 центробанков стран мира, в том числе и ЦБ РФ. В документе эксперты БМР критически отзываются о перспективах криптовалют – в частности, высказывают мнение, что они (криптовалюты) не в состоянии оправдать ожидания пользователей. 

К уязвимым местам криптовают аналитики относят волатильность рынка, появление всё новых и новых альткоинов, майнинг, хартфорки и др. 

Также в документе говорится, что если использовать блокчейн для обработки большого объема розничных платежей, интернет может просто не выдержать такой нагрузки. Эксперты отмечают, что для транзакций на основе блокчейна понадобятся суперкомпьютеры огромной мощности. Даже если появится достаточное количество оборудования для создания децентрализованной сети, обычные пользователи будут отправлять файлы гигантского размера. 

Хотя БМР относится к криптовалютам весьма критически, сама технология блокчейна оценивается как перспективная. Отмечается, что сейчас в разработке технологии, которые выполняют те же задачи, что и блокчейн, и лишь время покажет, какая из них оптимальная.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления