INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банки Китая не справляются с проблемными кредитами


Акции дешевеют, прибыль уменьшается.



30.08.2015 13:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4674

Банки Китая не справляются с проблемными кредитами
Банки Китая не справляются с проблемными кредитами. Так, согласно информации финансовых аналитиков, китайские банки сейчас находятся не в наилучшем положении, дела обстоят очень плохо.

Стоит отметить, что Industrial & Commercial Bank, крупнейший банк Китая и мира в целом по объёму активов of China Ltd. в первой половине текущего года увеличил чистую прибыль всего на 0,6%, тогда как в январе-июне 2014 года рост составлял семь процентов, а в первом квартале текущего года – 1,4%.

Помимо этого, эксперты обращают внимание и на то, что в текущем году китайским банкам пришлось столкнуться с ситуацией, которой не было уже тринадцать лет – значительное увеличение количества проблемных кредитов из-за общеэкономического спада. При этом, вместе с увеличением проблемных кредитов, темпы повышения прибыли стали намного медленнее. К тому же, дешевеют и акции банков, причём не только небольших, но и крупных.

Многие финансовые аналитики уже начали бить тревогу, так как несколько лет назад банки регулярно заявляли о двузначных темпах роста прибыли, а сейчас ситуация совершенно другая, многие финансовые учреждения не справятся с таким спадом, что сильно отразится на экономике Китая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления