INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банковские карты скоро исчезнут


Им на смену пришли платежные приложения Apple и Samsung.



25.10.2016 23:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2143

Банковские карты скоро исчезнут
Будущее банковских карт, судя по всему, можно назвать неутешительным. На смену привычному пластику приходят новые технологии, в частности, платежные сервисы Apple и Samsung.

Такое мнение озвучил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров. По его словам, объем пластиковых карт, находящихся в обращении, заметно сократится в течение трех-пяти ближайших лет.

Министр отметил, что за рубежом отчетливо прослеживается тенденция снижения количества используемых банковских карт. В России, по всей вероятности, этот тренд проявит себя в обозримом будущем. «Конечно, сам пластик, то есть банковская карта, как платежный инструмент, я думаю, что через 3-5 лет их количество на руках будет драматически снижаться. Возможно, появится еще какая-то биометрическая идентификация», — цитирует главу Минкомсвязи РИА Новости.

Напомним, этой осенью крупные игроки банковского рынка в союзе с компаниями Apple и Samsung запустили новые сервисы, позволяющие использовать новые платежные системы жителям России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления