INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блокчейн-технологии как новый виток ипотеки


Рынок недвижимости может поднять криптовалюта.



09.09.2017 23:28
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2113

Блокчейн-технологии как новый виток ипотеки

На сегодняшний день во многих регионах отмечена общая тенденция стагнации рынка недвижимости. Где-то новые проекты не запускаются, где-то недвижимость, как готовая, так и на уровне котлована, продается крайне тяжело. Несмотря на общее снижение ипотечных ставок, возможность рефинансировать кредит, былая активность, характерная для рынка до 2008 года и в 2011-2014 годах не возвращается. Более того, многие жители, в том числе и жители столицы постепенно приходят к выводу, что в нынешней ситуации аренда жилья более экономически выгодна, нежели чем покупка.

Выход из сложившейся ситуации эксперты видят в революционном инструменте, который будет обоюдно выгоден и продавцам, и покупателям. Это блокчейн. Данный инструмент позволит исключить влияние на экономику и движение средств со стороны чиновников, увидеть полную картину всех действий.

Стоит отметить, в настоящее время началось оживленное обсуждение, касаемо виртуальной валюты и способов ее применения для решения экономических трудностей в стране.  В том числе, и как способ для приобретения жилья. Конечно, говорить о том, что этим можно будет воспользоваться в ближайшее время – говорить не приходится. Слишком неразвито правовое поле для применения всей системы. Но, если законопроекто криптовалюте в стране утвердят, в скором будущем это станет мощным финансовым инструментом, открывающим новые горизонты и возможности для населения и бизнеса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления