INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Богатые люди должны платить специальные налоги


Титов рассказал о модели налогообложения.



24.05.2017 13:26
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1278

Богатые люди должны платить специальные налоги

Борис Титов, бизнес-омбудсмен предложил утвердить специальную налоговую систему для обеспеченных людей и инвесторов. Он напомнил о необходимости поддержки деофшоризации, но отметил, что в Россию нужно в срочном порядке привлечь частных инвесторов. Титов указал на то, что в стране на данный момент не существует явного разграничения подходов к физическим и юридическим лицам.

Титов предложил нововведение: необходимо создать налоговую систему для того, чтобы привлекать и удерживать в России инвесторов. Таким образом, инвестор будет платить в виде налога фиксированную сумму с полученного им дохода за границей. Сумму, составляющую налог, можно будет рассчитать 2-мя путями. Либо инвестор будет платить столько же, сколько платят другие инвесторы с аналогичным уровнем дохода. Либо, выбирая второй вариант, инвестор будет вносить в казну России сумму, подсчитанную из его личного усредненного дохода за определенный срок.

Справка: омбудсмен – человек, наблюдающий за соблюдением интересов и справедливости в отношении определенных лиц и групп в среде исполнительной власти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления