INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большая часть россиян считают, что их жилью нужна реновация


Многие регионы больше Москвы нуждаются в реновации жилья.



08.08.2017 09:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1425

Большая часть россиян считают, что их жилью нужна реновация
Большая часть россиян считают, что их жилью нужна реновация. Так, по словам специалистов ВЦИОМ, которые проводили опрос, отмечают, что большая часть россиян считают, что их жилью нужна реновация. В частности, 73 процента российских граждан считают, что некоторые регионы больше Москвы нуждаются в реновации жилья, а 51 процент - момент подходящим для реновации.

Специалисты ВЦИОМ отмечают, что к концу июня о программе реновации в столице, который был окончательно утверждён 1 августа, слышали 70 процентов россиян. И, 73 процентов граждан разделяют ту позицию, что ряд регионов страны больше нуждается в реализации программы реновации, чем Москва. При этом, это мнение поддерживают и сами москвичи.

Также в ходе опроса стало известно, что 42 процента россиян считают снос ветхого и аварийного жилья приоритетом, а 47 процентов обращают внимание на существование в их регионе более острых проблем, требующих решения.

Напомним, неделю назад, 1 августа, столичные власти утвердили программу реновации. По правилам, жильцы сносимых зданий получат новые квартиры в том же районе и с отделкой комфорт-класса, к тому же у них будет возможность взять компенсацию деньгами, если в этом возникнет необходимость.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления