INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чубайс доложил Путину о десяти неудачных проектах «Роснано»


Политик полагает, что 2016 год станет убыточным для компании.



08.11.2016 08:27
текст: Екатерина Брук
фото: скриншот rusnano.com
1695

Чубайс доложил Путину о десяти неудачных проектах «Роснано»
Президент России Владимир Путин встретился с главой «Роснано» Анатолием Чубайсом, чтобы обсудить итоги работы компании. Оказалось, что из 73 реализованных проектов 10 оказались неудачными.

Как сообщается на сайте Кремля, все 10 проектов оказались экономически неэффективными: компания не смогла наладить производство таким образом, чтобы оно приносило хоть какую-то прибыль. Некоторые задумки оказались вовсе нереализованными: заводы просто не достроили.

Также Чубайс поведал и об успехах. Сейчас в 32 регионах России успешно функционируют 73 предприятия, на которых трудятся 30 тысяч человек. В 2015 году объем отечественного нанопроизводства превысил 340 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что окупаться «Роснано» начал только в 2014 году. Первая прибыль составила 7 миллиардов рублей, в 2015 году на нанопроизводстве страна заработала 17 миллиардов рублей.

В 2016 году позитивная тенденция пошла на убыль. В этот году, по признанию Чубайса, «Роснано» не рассчитывает, что получит хоть что-то. Однако в следующем году специалисты ожидают существенный рост, а в 2018 российское нанопроизводство должно перейти в прибыльную часть инвестиционного цикла.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления