INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Coinbase запустила новый фонд


Фонд упростит работу с криптовалютами на фондовой бирже.



13.03.2018 02:25
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1190

Coinbase запустила новый фонд
Американская криптовалютная биржа Coinbase запустила новый критовалютный индексный фонд Coinbase Index Fund. Новый индексный фонд призван упростить работу инвесторов в биржевом листинге GDAX. Главная особенность этого фонда заключается в том, что в нём смогут принимать участие только аккредитованные инвесторы. Однако в будущем компания намерена создать ещё несколько фондов для розничных инвесторов.

Главная цель нового фонда — корректировка индексов криптовалют на традиционной бирже в соответствии с розничной стоимостью. Этот шаг упростит работу инвесторам с криптовалютами. Комиссия за обслуживание составит 2% в год, а минимальный размер депозита для участия в фонде — 10 тысяч долларов США. Новый фонд будет поддерживать биткоин (BTC), лайткоин (LTC), эфир (ETH) и биткэш (BCH).

По словам представителей биржи, многие криптовалютные инвесторы испытывают сложности при доступе криптовалютным рынкам из-за обработки закрытых ключей. Поэтому в сети биткоина действуют преимущественно розничные инвесторы. В конце 2017 года на бирже NASDAQ появились фьючерсы на биткоин. Одновременно с этим Coinbase запустила Индексный фонд, которым заведует подразделение управлению активами и начала работать с государственными финансовыми Регуляторами. Компания ввела систему верификации и запретила обслуживание лиц, входящих в санкционный «чёрный список» США.

По мнению экспертов, такие тенденции свидетельствуют о развитии криптовалютного рынка у расширении инновационных продуктов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления