INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Детская» ипотека не получила ожидаемой популярности


На сегодняшний день выдано менее 10 кредитов.



15.04.2018 22:18
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2195

«Детская» ипотека не получила ожидаемой популярности

За два месяца действия программы льготного ипотечного кредитования, ей воспользовались всего восемь семей. Те надежды, которые были возложены на программу, не оправдались. Несмотря на то, что на запуск и раскачивание любой новой финансовой программы требуется некоторое время, здесь все слишком затянулось. Планировалось изначально в ходе осуществления выдать около 300 тысяч ипотечных кредитов.

На сегодняшний день в данной программе участвует 47 банков на всей территории страны. За весь срок действия программы родилось около 150 тысяч вторых, третьих и последующих детей в семьях, но спрос на данную программу остался практически на нулевом уровне.

Что такое детская ипотека? Это льготная ипотечная программа, которой могут воспользоваться все семьи, чьи вторые и последующие дети родились после 1 января 2018 года. Программа рассчитана до 31 декабря 2022 года. Данные семьи могут взять кредит по ставке 6 процентов годовых. Стоит отметить, что на сегодняшний день средняя ставка по стране составляет 9,75 процентов в год. Льготные проценты будут действовать в течение трех лет после появления на свет второго ребенка и пять лет после рождения третьего и последующих. При этом сроки могут суммироваться. После окончания льготного срока устанавливается ставка, которая будет равна ключевой ставке Центробанка на момент взятия кредита плюс 2 процента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления