INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для чего нужны услуги таможенного брокера?


Сегодня к помощи таможенного представителя прибегают множество компаний.



23.03.2017 13:41
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта tambrok.ru
1384

Для чего нужны услуги таможенного брокера?
В наши дни существует немало организаций, предлагающих таможенные услуги. Постепенно они становятся всё более востребованными, но в то же время пока ещё далеко не все понимают, в чём плюсы работы с лицензированным таможенным брокером.

Стоит напомнить, что таможенный брокер является юридическим лицом и выступает в роли официального представителя в процессе оформления документов и декларирования грузов, согласно нынешнему законодательству. Сегодня воспользоваться услугами профессионального таможенного брокера можно на https://www.tambrok.ru/tamozhennyj-broker/. Международный брокер «Калипсо» проводит бесплатные консультации, оперативно обрабатывает запросы клиентов и консолидирует грузы по всему миру.

Нужно сказать, что сотрудничество с таможенным представителем даёт различным компаниям немало возможностей. Однако официальный таможенный брокер может работать лишь, имея свидетельство, которое выдаёт Федеральная таможенная служба.

К основным преимуществам услуг такого посредника можно отнести отсутствие необходимости иметь в своём штате специалистов по таможенному оформлению, получать электронно-цифровую подпись и приобретать программное обеспечение, без которого нельзя заполнить и подать декларацию в электронном виде.

Кроме того, таможенный брокер всегда сможет оплатить необходимые платежи, если у клиента не хватает средств. Это очень удобно.

Также важно, что таможенный представитель получает право присутствовать при любых операциях с грузом и формах таможенного контроля. Это означает, что владельцу груза тратить на это время не обязательно.

При этом, в случае нарушения таможенных правил брокер несёт солидарную ответственность, а также, может представлять и защищать интересы клиента при возбуждении дела об административном правонарушении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления