INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для чего нужны топливные сепараторы?


Преимущества сепараторов Separ 2000.



27.10.2016 16:28
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот
1585

Для чего нужны топливные сепараторы?

Поскольку дизельное топливо в нашей стране не самого высокого качества, а его правильному хранению подчас не придаётся должного значения, большое распространение сегодня получили топливные сепараторы.

Сепаратор дизельного топлива представляет собой модульное устройство, состоящее из влагоотделителя и топливного фильтра. Данный прибор может применяться практически в любой дизельной топливной системе. При этом наиболее перспективными сейчас считаются фильтры-сепараторы Separ 2000.

Нужно сказать, что современные дизельные двигатели к качеству топлива крайне чувствительны. А при ремонте силового агрегата одной из самых дорогих частей является именно топливная аппаратура. Между тем, некачественное топливо очень часто провоцирует поломки этой аппаратуры и даже может привести к преждевременному износу двигателя. Поэтому применение сепаратора дизельного топлива, действительно, имеет смысл.

Такое оборудование может быть использовано в дизельных моторах как грузовых, так и легковых автомобилей. Кроме того, сепараторы топлива находят применение в двигателях морских и речных судов, строительной, сельскохозяйственной техники и самоходных машин. Сепараторы могут очистить топливо от жидкости на 100 %, а от механических загрязнений – на 96 %. Благодаря этому такие приборы повышают долговечность не только мотора, но и всего автомобиля.

Что касается топливных сепараторов Separ 2000, они на самом деле считаются лучшими в своём роде. К их преимуществам можно отнести поставку с различной пропускной способностью, компактность, возможность присоединения разных вариантов и лёгкость монтажа, высокую степень отделения воды, увеличение срока службы фильтра, защиту элементов двигателя от износа, небольшие затраты на монтаж и обслуживание, возможность оснащения подогревателем и датчиком воды.

Часто автолюбители используют сепараторы дизельного топлива с целью усовершенствовать работу своего «железного друга». Сепараторы позволяют нагревать топливо и доводить его до нормального качества. Возможности сепараторов топлива сложно переоценить, особенно в холодное время года, когда топливо нередко замерзает и содержит слишком много воды. Сепараторы быстро нормализуют работу автомобиля.

Разные модели топливных сепараторов Separ 2000 в настоящее время можно найти в каталоге компании «Кентек», представленном на http://kentek.ru/catalog/separators/.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления