INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперт: в России возможен рост пенсий


Если растёт реальная заработная плата, то это означает, что будут расти и пенсионные выплаты.



19.08.2017 09:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2485

Эксперт: в России возможен рост пенсий
По словам профессора кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления РАНХиГС Александра Щербакова, в России возможен рост пенсий. В частности, Щербаков обращает внимание на то, что динамика роста зарплат в январе-июле говорит о возможном росте пенсий в России.

Эксперт обратил внимание на то, что реальные заработные платы  в июле выросли на 4,6 процентов, а рост показателя в январе-июле составил 3 процента. При этом было сказано, что реальные располагаемые доходы населения в июле 2017 года снизились на 0,9 процентов в годовом выражении, в январе-июле спад составил 1,4 процента.

Щербаков отметил, что если в стране растёт реальная заработная плата, то это означает, что будут расти и пенсионные выплаты. При этом было сказано, что это неизбежно в соответствии с существующими пенсионными правилами, существующим законопроектом о пенсионных выплатах.

Также было сказано, что будут повышаться и другие социальные трансферты, потому что они также связаны между собой.

К тому же специалисты говорят, что если реальная заработная плата всё-таки растёт, значит, где-то снижались либо социальные трансферты, либо предпринимательские доходы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления