INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: Bitmain приближается к контролю 51% мощности сети биткоин


Компания уже достигла 42%-го контроля над хешрейтом.



25.06.2018 10:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2279

Эксперты: Bitmain приближается к контролю 51% мощности сети биткоин
По словам экспертов, как пишет tocrypto.ru, Bitmain приближается к контролю 51 процентов мощности сети биткоин. При этом было сказано о том, что компания уже достигла примерно 42 процентного контроля над хешрейтом в сети биткоина, что говорит о том, что отметка в 51 процент, которая всегда вызывает настороженность, уже близка.

Стоит отметит, что Bitmain – это крупнейший производитель оборудования для майнинга BTC, а также владелец крупнейших майнинговых пулов BTC.com и AntPool. И, как отмечают эксперты, только в течение прошлой недели BTC.com и AntPool удалось добыть 27,2 и 14,6 процентов соответственно от общего количества биткоин-блоков. В связи с этим можно сделать вывод, что за последнюю неделю Bitmain контролировала 42 процента хешрейта сети.

Также есть информация, что в течение последних 7 дней Bitmain нашел примерно 21% всех блоков Bitcoin Cash, обнаруженных за последнюю неделю.

Примечательно то, что эксперты считают, что, не смотря на достижение таких высоких показателей, компания не использует все свои мощности, а только их часть. И, если компания применит все свои ресурсы для майнинга в сети биткоин, то её контроль в разы увеличится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления