INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: насколько велика вероятность обвала крипторынка


Мнений по этому поводу много, но где та самая правда?



19.02.2018 17:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
6571

Эксперты: насколько велика вероятность обвала крипторынка
Сегодня крипторынок, также как и цифровые валюты, активно развиваются, в связи с чем у многих есть весомые аргументы, как по поводу развития, так и по поводу падения этого рынка. К тому же, вероятность того, что крупные биткоин-владельцы, которым на сегодняшний день принадлежит около пятидесяти процентов от общего числа биткоин-монет, в один момент примут решение обвалить весь криптовалют, очень большая и эта мысль не даёт покоя мелким инвесторам.

Стоит отметить, что сообщение, которое появилось в ноябре в СМИ и телеграмм-источнике https://t.me/cryptoloyal, о том, что на одну из бирж кто-то вмиг переместил 25 тысяч цифровых монет, очень сильно взволновали инвесторов в цифровые валюты, вызвав большое количество догадок. При этом, по словам экспертов, инвесторов даже незначительные и не всегда правдивые новости вводят в стрессовую ситуацию, а всё от того, что на рынке царит известность.

Эксперты обращают внимание на то, что владельцы крупных накоплений криптовалюты не могут не беспокоить «небольших» криптодержателей, ведь они отлично понимают, что даже продажа какой-то части биткоинов может привести к очень большим нюансам в виде финансовых потерь.

Один из американских аналитиков, который тщательно следит за рынком криптовалют, отмечает, что практически все крупные держатели биткоинов отлично друг друга знают, и если они что-то будут делать с цифровой валютой, то сообща, обвалив весь рынок. По словам аналитики, они не пойдут против друг друга.

Эксперты из Германии также говорят о том, что крупные держатели биткоинов регулярно обмениваются информацией, чтобы контролировать этот рынок, зарабатывая крупные суммы. По мнению эксперта, только их сплочённость позволяет держать рынок. Также многие эксперты говорят о том, что обычные пользователи, которые решили инвестировать в самую популярную криптовалюту, могут только говорить на сайтах по поводу будущих действий «китов», но на самом деле они никогда не узнают в чём правда и когда «киты» начнут продавать свои крипто-монеты.

В свою очередь есть и эксперты, которые говорят о том, что на данный момент у «китов» нет смысла вбрасывать свои биткоин-сбережения, так как криптовалюта становится всё больше популярнее, и в любой момент может в разы вырасти в цене. Тогда как в тот момент, когда биткоин достигнет своего очередного исторического максимума, киты могут «сбросить» свои накопления, и тогда стоит ждать беды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления