INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: регулирование рынка криптовалют может закончиться уголовной ответственностью


Этот вопрос нужно рассматривать с максимальной осторожностью.



05.03.2018 09:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1804

Эксперты: регулирование рынка криптовалют может закончиться уголовной ответственностью
По словам экспертов, как пишет bfm.ru, регулирование рынка криптовалют может закончиться уголовной ответственностью. Так, на днях заместитель министра финансов РФ  Алексей Моисеев всё, кроме рубля объявил денежными суррогатами, отметив, что ведомство согласовало законопроект о введении уголовной ответственности за их оборот.

Моисеев отметил, что Минфин согласовал законопроект о введении уголовной ответственности за оборот денежных суррогатов. При этом было сказано, что документ не посвящён исключительно криптовалютам, потому что они являются частным элементом некоего общего. «Логика такая: расчеты за товары, работы или услуги, за что бы то ни было, кроме как в рублях, были, есть и останутся запрещёнными», - добавил чиновник.

Также чиновник заявил  о возможном появлении в нашей стране биржи по обмену криптовалют. По словам Моисеева, специальные биржи для этого нецелесообразны, тогда как торги могут проходить в рамках уже существующих. И, поэтому очень важно сделать так, чтобы всё это максимально вписать в текущее регулирование.

Моисеев обратил внимание на то, что государство сейчас пытается разобраться и начать регулировать рынок, так как вопросов пока много.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления