INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты считают санкции неопасными для «Северного потока - 2»


Проект все равно будет реализован



30.06.2020 10:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2732

Эксперты считают санкции неопасными для «Северного потока - 2»

Новые санкции, направленные против «Северного потока - 2», вряд ли являются опасными для проекта с высокой степенью реализации, но могут стать новым витком энергетической войны между Москвой и Вашингтоном. Такое мнение высказал колумнист журнала Forbes Кеннет Рапоза.

Журналист напомнил об активной деятельности американских конгрессменов, направленной на введение экономических ограничений для связанных с газовой магистралью компаний. В частности, санкции предлагается вводить против фирм, предоставляющих услуги страхования для судов-строителей трубопровода.

Ранее мы рассказывали о том, что «Северный поток -2» будет состоять из двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Магистраль протянется от побережья России через Балтийское море до Германии.

В декабре прошлого года санкции против газопровода ввел Вашингтон, потребовав от строителей незамедлительно остановить работы.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления