INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: за криптовалютами стоит ненависть к банкам


Из-за криптовалют изменятся социально-экономические отношения.



16.01.2018 11:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1704

Эксперты: за криптовалютами стоит ненависть к банкам
По словам экспертов, за криптовалютами стоит ненависть к банкам. Так, учредитель Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Александр Трещёв отметил, что криптовалюта – это во многом игра, но за этой игрой стоит ненависть к банкам. Об этом пишет fedpress.ru.

Также было сказано, что из-за криптовалют социально-экономические отношения изменятся, и уже сейчас заметен переход от аналогового состояния к цифровому. «Блокчейн как технология поменяет социально-экономические структуры, основанные на КЗОТе – я считаю, что они уйдут», - добавил Мариничев.

В свою очередь директор Института проблем глобализации и экономист Михаил Делягин отмечает, что РФ – самая передовая страна в части введения возможности блокчейнов. По словам Делягина, наша страна имеет обширный теневой рынок и его никто не контролирует, а значит и перейти к криптовалютам будет несложно. При этом было отмечено, что криптовалюты обеспечены недоверием людей, причём достаточно крепко.

Напомним, сейчас Минфин РФ активно обсуждает возможность легализации криптовалют на биржах и планирует уже в феврале внести в Государственную думу закон «О цифровых финансовых активах».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления