INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экспорт алюминия «Русала» посредством «Трансконтейнера» приостановлен


Однако контракт остаётся в силе.



17.04.2018 21:10
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1647

Экспорт алюминия «Русала» посредством «Трансконтейнера» приостановлен
Компания «Русал» приостановила экспорт алюминия посредством «Трансконтейнера». Об этом рассказал на форуме TransRussia глава второй компании Пётр Баскаков, передаёт ТАСС.

По его словам, это не сильно сказывается на фирме. При этом контракт между компаниями остаётся в силе. Поступившие ранее заказы исполняются, а майские заявки формируют.

Баскаков отметил, что большая часть алюминия «Русала» - экспортная. Около 30% приходится на внутренние перевозки. Пустые контейнеры уже перестали отправлять на заводы. Металл, который находился в процессе транспортировки, временно остановили до оплаты по назначению. В апреле запланировано было перевезти 3 тысячи контейнеров. Выполнили при этом перевозки только 700 из них.

Как пояснил замглавы «Трансконтейнера» Виктор Марков, сейчас его компания и «Русал» вместе разрабатывают варианты дальнейшего взаимодействия. После этого «Трансконтейнер» собирается проконсультироваться у юриста, который специализируется на санкционном воздействии на экономику России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления