INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Eloplay введет блокчейн на свою платформу


Организаторы считают эту идею перспективной.



25.09.2017 17:25
фото: INNOV.RU
1092

Eloplay введет блокчейн на свою платформу
На днях стало известно, что проект Eloplay, занимающийся киберспортом, намерен ввести на свою платформу блокчейн. По мнению инициаторов, инновация как никогда актуальна и очень поможет киберспорту в целом. 

В последнее время киберспорт набирает обороты, становясь все более популярной дисциплиной. Как отмечают аналитики, в ближайшие три года количество таких площадок значительно возрастет, а совокупная прибыль достигнет отметки в 1,5 миллиарда долларов. Сейчас в мире насчитываются более 60 миллионов человек, считающих себя киберспортсменами. 

Соответственно, растет число компаний, обслуживающих этот спорт и его поклонников, в то же время, масштаб рекламных компаний, продвигающих виртуальный спорт, еще не такой, как у спорта классического. 
Введение блокчейна на киберспортивные площадки даст компаниям шанс расширяться и привлекать больше инвестиций. Проведение ICO поможет и собрать денег, и усовершенствовать свои системы. Это даст возможность торговать играми за криптовалюту – эфириумы. Некоторые платформы уже продают некоторые свои продукты за токены, постепенно расширяя ассортимент.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления