INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Европа даст Греции очередной кредит в размере 7-ми миллиардов евро


Дания присоединится к европейским кредиторам.



17.07.2015 01:01
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1971

Европа даст Греции очередной кредит в размере 7-ми миллиардов евро
В четверг министры финансов стран еврозоны большинством голосов утвердили выделение Греции бридж-кредита в размере 7 миллиардов евро. Решение было принято практически сразу после того, как Афины утвердили новый пакет реформ, на котором настаивала Европа.

Решение о выделении денег будет озвучено в пятницу 17 июля, после того, как будут проработаны все технические детали. К этому сроку парламенты стран Европейского Союза, должны одобрить соглашение о возобновлении нового раунда переговоров в отношении третьего пакета финансовой помощи Греции.

Датский министр финансов Клаус Фредериксен заявил, что Дания хоть и не является членом еврозоны, всё же примет участие в бридж-финансировании Греции. Однако министр не назвал сумму, которую Дания внесёт в бридж-кредит.

Новый кредит будет направлен Грецией на выплату части долга Европе в сумме 3,5 миллиарда евро. Оставшиеся деньги будут направлены на поддержание стабильности внутри страны, пока премьер-министр Греции Алексис Ципрас ведет переговоры с европейскими кредиторами.

Напомним, в ночь на четверг греческий парламент одобрил законопроект о срочных мерах для продолжения переговоров с Европейским механизмом поддержки (ESM). После этого в Афинах вспыхнули уличные беспорядки, которые вылились в столкновения с полицией.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления