INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Европе предсказывают зависимость от российского газа


Об этом сказали американские специалисты.



23.09.2017 13:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1052

Европе предсказывают зависимость от российского газа
Европе предсказывают зависимость от российского газа. Так, по словам аналитиков из Соединённых Штатов Америки, Европу ждёт долгая зависимость от российского природного газа.

В докладе управления по энергетической информации министерства энергетики США отмечается, что зависимость от российского газа среди европейских стран будет «значительно». При этом особое внимание было обращено на то, что строящиеся трубопроводы из Российской Федерации в Европу и Азию впоследствии смогут значительно увеличить объёмы поставляемого топлива.

Также было сказано, что Европа не избежит зависимости от российского газа в ближайшие двадцать лет.

Ранее, несколько дней назад, заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев говорил о том, что объёмы экспорта газа в Европу, в 2017 году значительно превысят уровень 2016 года.

Стоит отметить, что крупнейшим оператором российских газопроводов является государственная компания «Газпром». На сегодняшний день в России существует более двадцати крупных газопроводов. Российская нефть поставляется в Европу в основном через трубопроводы «Дружба», БТС, БТС-2, КТК и Трансбалканский трубопровод.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления