INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Филиппины приравняли криптовалюту к ценным бумагам


В стране уже работают криптовалютные биржи и платёжные компании.



23.11.2017 03:17
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1874

Филиппины приравняли криптовалюту к ценным бумагам
На Филиппинах виртуальные валюты приравняли к ценным бумагам. Об этом заявил глава Комиссии по ценным бумагам Эмилио Акино. Согласно его заявлению, криптовалюты будут подчиняться Закону о сделках с ценными бумагами. Аналогичное решение приняли США, а также ряд стран Европы и Азии, где деятельность бирж регулируется законом о ценных бумагах.

Одним из поводов принятия такого решения стал случай с компанией Calata Corp, которая провела  ICO в обход существующих в стране ограничений. Накануне акции компании исключили из списка фондовой биржи Филиппин по причине нарушения правил ведения отчётности. Сам Эмилио Акино отметил, что ICO нельзя проводить без регистрации в SEC, поскольку в отдельных случаях токены могут считаться ценными бумагами. Комиссия по ценным бумагам уже давно изучает криптовалюты и провела не одну экспертизу и переговоры с Центральным банком Филиппин. В стране уже официально зарегистрировались пять компаний, но пока речь идёт только о платёжных сервисах. В стране также уже действуют две криптовалютных биржи и ещё несколько проходят проверку.
Сам Центральный Банк Филиппин выступает за открытый подход к финансовым технологиям. Об этом заявил управляющий учреждения Нестор Эспенилл.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления