INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финансовый регулятор Франции озабочен проблемой правового регулирования ICO


Ведомство призывает разработать его механизмы во взаимодействии с эмитентами.



10.10.2017 10:58
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1683

Финансовый регулятор Франции озабочен проблемой правового регулирования ICO

Управление по финансовым рынкам Франции (AMF) озабочено тем, что первичные размещения токенов (ICO) не попадают под действие регулирующего законодательства. Как пишет Bits Media, глава ведомства Робер Офель также обеспокоен недостаточной эффективностью имеющегося юридического аппарата в вопросах разработки правил для регулирования ICO.

Отношение финансового регулятора Франции к развитию рынка криптовалют неоднозначно. С одной стороны, признаются проблемы, связанные с уклонением от уплаты налогов, отмыванием денег или финансированием терроризма, с другой - новая технология обеспечивает быстрые и дешевые транзакции, поэтому финансовый сектор внимательно следит за ее развитием.

Глава AMF призвал руководство Франции и Евросоюза ускорить разработку правовой базы для ICO. В ближайшее время управление намерено озвучить свои конкретные пожелания к правилам регулирования ICO и хотело бы начать диалог по этому вопросу с эмитентами токенов.

Французский финансовый регулятор отмечает крайне высокий потенциал ICO, бурное развитие которых началось с конца прошлого года. За этот непродолжительный период сумма сборов от ICO во Франции составила около 50 миллионов долларов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления