INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФСБ дали право изымать землю для государственных нужд


Стало известно, как служба будет пользоваться этим правом.



16.05.2017 19:33
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1928

ФСБ дали право изымать землю для государственных нужд

Во вторник, 16 мая, стало известно, что президент России Владимир Путин подписал постановление, расширяющие права Федеральной службы безопасности. На этот раз ФСБ разрешили изымать земельные участки или недвижимость, расположенную на их территории, для государственных нужд. С указом можно ознакомиться на официальном портале правовой информации.

Если верить документу, отныне Федеральная служба безопасности имеет право принимать, руководствуясь своими полномочиями, решения об изъятии земельных участков, а также объектов недвижимости, расположенные на этой земле, с целью использования в рамках государственных нужд России.

О том, что такой закон может быть введен стало известно еще в августе. Тогда ФСБ попросила вслед за ФСО президента разрешить службе безопасности изымать земли для выполнения определенных операций в рамках государственных интересов России.

Сотрудникам ФСБ необходимо это право, чтобы решать некоторые земельные вопросы в пограничных зонах страны. Дело в том, что на некоторых пограничных участках России нет определенного обозначения границы, что обозначает «серую» неохраняемую зону. Если граница будет «замкнута», так будет безопаснее для всей страны. Однако многие приграничные участки находятся в частной собственности и их владельцы не спешат с ними расставаться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления