INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Газпром» отверг все претензии Еврокомиссии о нарушении антимонопольного законодательства Евросоюза


Обе стороны конфликта готовы к продолжению диалога.



29.09.2015 01:45
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1585

«Газпром» отверг все претензии Еврокомиссии о нарушении антимонопольного законодательства Евросоюза
Еврокомиссия получила ответ «Газпрома» на своё уведомление с претензиями к российской газовой компании. «Газпрому» были предъявлены обвинения в нарушении общеевропейского антимонопольного закона.

Запад обвиняет российскую компанию в нечестной конкуренции и захвате газовых рынков таких стран как Болгария, Чехия, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва, Польша и Словакия. Еврокомиссия считает, что «Газпром» вел нечестную конкуренцию. Т.е. препятствовал свободному потоку газа через территорию этих государств, препятствовал диверсификации поставок газа, устанавливал несправедливые цены для своих клиентов, привязывал цены на газ к ценам нефти.

В своём ответе российская компания отвергла все обвинения, прокомментировав их все попунктно. Представители «Газпрома» отметили, что Еврокомиссия использует «неправильную методологию» и все заключения расследования неверны.

В своём ответе представители «Газпрома» предложили несколько вариантов решения конфликта. Принимающая сторона обещала все их изучить. Если стороны сумеют договориться, то дело может решиться без суда.

В случае проведения судебного процесса, «Газпром» может быть оштрафован на 10% от своего годового дохода.

Напомним, Еврокомиссия начала проводить расследование в отношении «Газпрома» ещё в 2012 году. Весной 2015 года обвиняющая сторона составила список своих претензий к российской компании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления