INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главы МИД Евросоюза высказались за продление антироссийских санкций


Наша страна не выполняет Минские соглашения.



16.05.17 10:45
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1605

Главы МИД Евросоюза высказались за продление антироссийских санкций
Главы внешнеполитических ведомств стран Евросоюза высказались за продление санкций направленных против России. Об этом сообщил журналистам заместитель министра иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. 

Саммит глав МИД ЕС состоялся накануне в Брюсселе. По словам Ващиковского, мнение о необходимости продления антироссийских санкций высказало большинство министров.

Продление ограничений связано с тем, что РФ не выполняет Минские соглашения, не возвращает Крым и продолжает осуществлять военную агрессию в отношении Украины. Кремль все обвинения в свой адрес отрицает. Российские чиновники продолжают твердить о том, что наша страна не является стороной конфликта, а Крым был аннексирован на законных основаниях. 

Напомним, санкции Запада в отношении России были введены в 2014 году, после захвата украинского Крыма. С этого времени ограничения постоянно продлевали и ужесточали.

Ранее мы писали о том, что США ужесточили антироссийские санкции.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления