INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Голикова призвала подумать о введении корпоративной пенсии в России


По её мнению, эта идея незаслуженно забыта.



24.05.2018 19:00
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1873

Голикова призвала подумать о введении корпоративной пенсии в России
Вице-премьер Татьяна Голикова на полях ПМЭФ высказала мнение, что пенсионные накопления должны состоять из двух частей, и дополнением к государственной может стать корпоративная. Эту часть должен формировать работодатель, но идея, по словам Голиковой, незаслуженно забыта.

«Объемы поступления страховых взносов, которые раньше шли на накопление, идут в распределенную часть. Дискуссия эта неминуема, - передает словам вице-премьер ТАСС. -  Безусловно, она будет продолжена в контексте изменений в принципе в пенсионной системе, которые предстоит обсуждать. На самом деле, мне кажется, незаслуженно забыта тема корпоративных пенсий наряду с государственными. Можно было бы серьезно нормативно поговорить о развитии этой системы».

С 2014 года в стране действует мораторий на формирования пенсионных накоплений, которую в конце 2017 года продлили до 2020. 

Для Татьяны Голиковой ПМЭФ-2018 – первый, на котором она присутствует в качестве вице-премьера по социальным вопросам. До этого она занимала должность главы Счетной палаты. Преемником Голиковой стал Алексей Кудрин.

Ранее первый вице-премьер Антон Силуанов заявил, что в ближайшее 6 лет в России не будет меняться налоговый режим


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления