INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Голикова: в 2017 году правительство исчерпает Резервный фонд и откроет Фонд национального благосостояния


Однако брать оттуда будут уже осторожнее.



12.12.2016 09:44
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1677

Голикова: в 2017 году правительство исчерпает Резервный фонд и откроет Фонд национального благосостояния
Татьяна Голикова, глава Счетной Палаты, сообщила, что в 2017 году Резервный фонд будет исчерпан, и тогда правительство возьмется за Фонд национального благосостояния. Положительным моментом является то, что денег из резервов с каждым годом будут брать все меньше и меньше: если в 2017 году эта цифра составит 1,8 триллиона рублей, но в 2019 году – уже 140 миллиардов. 

В интервью журналу «Огонек» Голикова сказала, что российская экономика уже полностью адаптировалась к предложенным условиям.

«Если говорить о росте или дальнейшем падении, то тут тенденция до конца не определилась: с точки зрения таких показателей, как рост производства, валовый внутренний продукт, экономика демонстрирует колеблющуюся динамику — один месяц фиксируем падение, следующий — рост, потом опять падение и опять рост. Но едва-едва заметные сдвиги в сторону последнего все же видны», - сказала Татьяна Голикова.

Она также выразила надежду, что 2017 год будет удачным и оправдает положительные ожидания.

По мнению Голиковой, одна из самых актуальных экономических проблем – это рост внутренних заимствований до 1,9 триллиона рублей в год, что на 680 миллиардов больше, чем в 2015 году.

«Чем больше долг, тем больше придется отдавать по его процентам», - подчеркнула глава Счетной Палаты. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления