INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума может запретить коллекторов в России


Основания для этого есть и они будут учтены при рассмотрении закона.



06.01.2016 13:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2051

Госдума может запретить коллекторов в России
Госдума может запретить коллекторов в России. Так, в ближайшее время депутаты Государственной думы намерены рассмотреть законодательный акт о запрете коллекторской деятельности в Российской Федерации. По неподтверждённым данным, депутаты уже неофициально обсуждают эту тему, но результаты обсуждения не хотят выносить на публику до тех пор, пока не будет принят соответствующий законопроект.

Стоит отметить, что по словам депутата от ЛДПР Ярослава Нилова, коллекторская деятельность в России весьма давно вышла за рамки цивилизованного русла, ввиду чего это требует вмешательства руководства страны. Депутат уверен, что в России не должно быть коллекторов – все коллекторские компании необходимо закрыть.

Напомним, закон о запрете коллекторской деятельности в России уже неоднократно пытались внести на рассмотрение в Госдуму, но пока этого не было, и многие аналитики неоднократно говорили о том, что этому мешают сами коллекторы, хотя официально подтвердить эту информацию они не могут, и тем самым это вызывает своеобразные сомнения.

Аналитики также отмечают, что в России нужно отменить коллекторов, так как они в последнее время очень часто становятся фигурантами криминальных сводок, переходя границы своей деятельности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления