INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Греф: Банки должны научиться кредитовать компании новой цифровой экономики


Пока они не справляются с этой задачей.



08.06.2018 11:18
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1397

Греф: Банки должны научиться кредитовать компании новой цифровой экономики
Герман Греф в интервью каналу «Россия 24» рассказал, в каком направлении развития нужно двигаться российским банкам. По его мнению, учреждения должны научиться кредитовать продукты новой – цифровой – экономики, но пока с этим серьезные проблемы.

«Перед банками стоит очень серьезный вызов — научиться кредитовать «новую» экономику. Сегодня, честно сказать, мы этого делать не умеем. Это то, что нас будет заботить в ближайшие годы», - сказал глава Сбербанка.

Он отметил, что если кредитные организации не сумеют выстроить линейку продуктов для компаний «новой» экономики, говорить об опережающих темпах развития не придется. 

Бывший глава Минфина также рассказал, что банковское кредитование растет не особенно быстро – открытый рынок растет в разы быстрее. Кроме того, активно развиваются новые источники финансирования – в частности, основанные на технологии блокейн, а также краудфандинг. 

«Мы видим, что это тенденция опережающего развития различных рыночных инструментов будет продемонстрирована в ближайшие годы», - говорит Греф.

Ранее Владимир Путин и Дмитрий Медведев говорили о важности перехода на цифровую экономику.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления