INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Греция допустила технический дефолт по кредитам МВФ


Страна не смогла расплатиться по долгам со своими кредиторами.



01.07.2015 15:33
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2368

Греция допустила технический дефолт по кредитам МВФ
У Греции не нашлось 1,5 миллиардов евро для выплаты Международному валютному фонду. На сайте МВФ появилось сообщение о том, что сегодня истек последний срок выплаты Грецией своего долга перед международной кредитной организацией. Она стала первой страной с развитой экономикой, в которой произошёл дефолт (отказ от выплаты долгов). 
  
Теперь Афины не получат новых кредитов от Еврогруппы до погашения старых долгов. Последнее обращение Греции о финансовой помощи было отклонено вчера министрами финансов стран еврозоны. Причиной отказа в помощи было отсутствие обещаний со стороны руководства Греции провести экономические реформы.

Ожидается, что сегодня Греция отправит новые предложения Еврогруппе о выведении страны из кризиса. Его рассмотрят сегодня же в экстренном порядке. Некоторые европейские политики настроены на компромисс, но есть и те, кто очень жестко настроен по отношению к Греции. Так, например, канцлер Германии Ангела Меркель вообще отвергает возможность переговоров с Афинами  до проведения ей референдума по соглашению с кредиторами.

По некоторым данным, из-за ужасной  экономической ситуации в стране, власти Греции согласились на большинство условий своих европейских кредиторов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления