INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Индийские криптобиржи столкнулись с заморозкой своих счетов


Банки не хотят их обслуживать.



22.01.2018 17:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1816

Индийские криптобиржи столкнулись с заморозкой своих счетов
Отсутствие должного регулирования сделок с цифровыми валютами приводит к возникновению множества спорных ситуаций. Например, в Великобритании криптоинвесторы столкнулись с проблемами при оформлении ипотеки. Финансовые организации попросту отказывались кредитовать их, требуя подтверждения иных доходов. В Индии же трудности возникли у криптовалютных бирж, чьи счета были заморожены банками.

По информации bits.media, сразу несколько кредиторов, в том числе и Государственный банк Индии, либо заморозили счета криптовалютных бирж, либо установили лимит на ежесуточный вывод средств.

Представители индийских учреждений, на которые ссылаются СМИ, отмечают, что их поведение не было продиктовано Резервным банком государства. Пойти на такие меры финансовые организации решили в профилактических целях. На данный момент о заморозке счетов сообщили уже восемь криптобирж. Кроме того, банки требуют от них предоставить дополнительное обеспечение по счетам. Некоторые источники заявляют о необходимости обеспечения в соотношении один к одному.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления