INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иностранные автоконцерны начали снижать цены на автомобили


Причина – резкое падение продаж.



06.03.2015 08:30
текст: Елена Ткаченко
фото: eer.ru
2768

Иностранные автоконцерны начали снижать цены на автомобили
Иностранные автоконцерны, которые мгновенно повысили цены после декабрьской девальвации рубля, столкнулись с резким падением продаж и начинают вводить неплохие скидки.

Как стало известно, с сегодняшнего дня Ford снижает цены на популярные модели на 6-12%. Цена на Ecosport в зависимости от модификации упадет на 9-12%, Focus и Kuga – на 7-11% и 4-6% соответственно.

Отметим, что с начала прошлого месяца уже снижена цена на Explorer на 3-4%. При этом Ford даст дополнительный дисконт в 40 тыс или 75 тыс руб к скидке по trade-in в рамках государственной программы обновления автопарка и снизит стоимость машины при покупке в кредит на 35-125 тыс. руб. В итоге цена автомобиля может упасть на двадцать процентов.

В свою очередь, в Ford Sollers сказали, что благодаря «наметившейся» стабилизации курсов валют появилась «возможность сделать более выгодное предложение покупателю», отметив, что после ажиотажного спроса на новые машины в конце 2014 года в январе и феврале он резко упал.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в январе рынок легковых автомобилей и LCV в России сократился на 24,4%, до 115,4 тыс машин. По предварительным данным, в феврале ситуация значительно усугубилась.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления