INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инвесторов Нижнего Новгорода могут обязать заняться благоустройством


Градостроительная концепция должна предусматривать не только доходы предпринимателей, но и комфорт горожан.



19.06.2014 10:27
текст: Михаил Прыгунов
фото: INNOV.RU
1464

Инвесторов Нижнего Новгорода могут обязать заняться благоустройством
Виктор Клочай, сопредседатель Общероссийского Народного Фронта (НКО), считает, что проект развития города должен быть продуман более чем на 30 лет вперед. Об этом он сообщил на заседании, посвященному градостроительной политике Нижнего Новгорода. По его словам, активная застройка города приводит к недовольству жителей, поэтому план развития города должен быть продуман и не подвергаться изменениям. Об этом пишет издание РИА «ВремяН».

Как отметил главный архитектор Нижнего Новгорода, благоустройство и положительное изменение в облике города (улица Рождественская, Нижневолжская набережная) происходят благодаря генеральному плану, принятому в 2010 году.

Руководитель экоцентра «Дронт» А.Каюмов, также считает, что внесение изменений в генеральный план недопустимо, а инвесторов надо обязать заниматься и благоустройством. По его словам, это не приведет к падению инвестиционной привлекательности города, только лишь сократит прибыль бизнеса. На это В. Клочай попросил Асхата Каюмова подготовить предложения для ОНФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления