INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Изымаемые у коррупционеров деньги предлагают отдавать на благотворительность


Эти средства могут быть направлены на лечение детей.



05.12.2016 16:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1343

Изымаемые у коррупционеров деньги предлагают отдавать на благотворительность
Деньги, изымаемые у коррупционеров, могут послужить благим целям, если перечислять их на счет благотворительных фондов. С таким предложением выступила накануне спикер Совфеда Валентина Матвиенко. «Есть такая идея на ваше рассмотрение - подготовить законопроект, что все средства, изымаемые у коррупционеров, передавать благотворительным фондам, которые оказывают помощь и поддержку детям, пожилым людям», - цитирует спикера «Российская газета».

На сегодняшний день изымаемые у коррупционеров деньги засчитываются в пользу государства, хотя бюджет на них и не рассчитывает. Как отметила Валентина Матвиенко, данные средства могли бы распределяться по благотворительным организациям. Но проводить эту работу следует при строгом соблюдении закона, для чего и нужно подготовить соответствующие нормы.

Напомним, сегодня в стране действует множество благотворительных фондов, оказывающих помощь детям с тяжелыми заболеваниями, сиротам, инвалидам и нуждающимся.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления