INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как различается доход мужчин и женщин в России


Стало известно, в каком регионе нет финансовой дискриминации.



23.02.2017 18:22
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1971

Как различается доход мужчин и женщин в России

На днях стало известно, что российские мужчины зарабатывают на 27 процентов больше, чем российские женщины. Таким образом, среднестатистический гражданин России получает на треть больше, чем его соотечественница на аналогичной должности. Интересно, что об этом говорят сразу статистических агентств, в том числе, и международных. К этому выводу пришли и в Росстате, и в Международной организации труда.

Однако не только в нашей стране доходы прекрасной и сильной половин человечества разнятся. В Европе отрыв составляет около 20 процентов. В Грузии цифры отличаются на 38 процентов. В Азербайджане мужчины зарабатывают почти в два раза больше женщин. Там отрыв составляет 43 процента. Интересно, что результаты Армении равны показателям Европы, гражданка солнечной Армении зарабатывает на 20 процентов меньше своего коллеги мужского пола.

Стоит отметить, что статистика России носит неравномерный характер, есть исключения. Так, догнать и перегнать в уровне заработка своих сослуживцев смогли женщины, занимающие руководящие посты в организациях, которые занимаются обработкой древесины. По неизвестным причинам, там зарплаты женщин-управленцев в пять раз больше, чем у мужчин.

Также специалисты нашли в России регион, где зарплаты мужчин и женщин практически равны. В Крыму женщины получают лишь на три процента меньше, чем мужчины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления