INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие существуют требования к печати ООО


Что необходимо знать и учитывать?



07.12.2016 12:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1090

Какие существуют требования к печати ООО
В соответствии с действующим законопроектом «Об обществах с ограниченной ответственностью», предприятие должно обязательно иметь свою собственную печать ооо, которая должна соответствовать обозначенным требованиям и нормам, прописанным в законопроекте. Помимо этого стоит отметить, что в Российской Федерации действуют и другие нормативные акты, которыми руководствуются изготовители печатей и штампов в своей работе.

Согласно законопроекту, каждое предприятие индивидуально устанавливает, сколько штампов и печатей ей понадобится в своей деятельности. Но при этом обязательно нужно помнить о том, что главная форма оттиска, которая будет использоваться, обязательно должна быть круглой формы. Именно ею будут заверяться все главные документы фирмы, распоряжения, счета, подписки и подписи, и т.д.

Сегодня в России работает достаточно большое количество фирм и компаний, которые занимаются изготовлением печатей и штампов. И это понятно, ведь самостоятельно не получится сделать оригинальный и правомерный штамп для фирмы или предприятия. Но, не смотря на это, чтобы не было никаких проблем, представители фирмы, которые решили заказать печать или штамп, обязательно должны знать, что должна иметь печать. В частности, на печати должно быть отображено полное название юридического лица, желательно «списанное» с учредительных документов, чтобы не было ни малейших ошибок, информация об информационно-правовой форме, полное название и форму фирмы, и сведения о местонахождении организации. Если у фирмы или предприятия есть эмблема, герб, логотип, товарный знак, он также может быть изображён.

Диаметр печати компании также устанавливается законопроектом и прописанными в нём стандартами. Как правило, размер основной печати составляет 3,8-4,2 сантиметра, другие дополнительные штампы и печати фирмы могут быть другого размера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления