INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Карты «Мир» обяжут принимать во всех торговых точках


Сейчас же их принимают только точки с годовым оборотом от 120 млн рублей.



18.01.2016 09:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1882

Карты «Мир» обяжут принимать во всех торговых точках
В скором времени национальные платёжные карты «Мир»  обяжут принимать все торгово-сервисные предприятия вне зависимости от оборота. Так, стало известно, что специалисты Центробанка уже занялись разработкой соответствующего законопроекта и в скором времени это правило начнёт действовать.

Стоит отметить, что сейчас обязанность принимать к оплате карты «Мир» есть только у точек с годовым оборотом от 120 млн рублей, но согласно разрабатываемому документу, карты «Мир» должны будут принимать во всех торговых точках, независимо от годового оборота. Согласно законопроекту, все торговые точки в России обяжут установить терминалы приёма карт.

Напомним, участниками платёжной системы «Мир» являются 39 российских банков, предлагается несколько видов карт «Мир»: дебетовые, классические и премиальные. В зависимости от вида карты устанавливается разная комиссия за проведение операций по ним. Планируется, что массовая эмиссия карт «Мир» банками-участниками начнётся в I квартале текущего года. По предварительным данным, в текущем году в России будет выпущено тридцать миллионов таких карт.

К слову, МИР – Российская национальная система платёжных карт (НСПК) – платёжная система, созданная 23 июля 2014 года в Российской Федерации на основании федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» с целью обеспечения бесперебойности, эффективности и доступности оказания услуг по переводу денежных средств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления