INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай разработает единые стандарты для блокчейна


Страна готовится к переходу на блокчейн.



11.05.2018 11:06
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1744

Китай разработает единые стандарты для блокчейна
В Китае разрабатывают национальные стандарты регулирования проектов на технологии блокчейн. Об этом сообщило китайское агентство Синьхуа со ссылкой на представителя Министерства промышленности и информатизации страны Ли Минга. Таким образом страна готовит базу для внедрения сервисов на блокчейне во все сферы, включая правительственный.

По словам Ли Минга, страна хочет перейти на децентрализованные технологии как можно скорее. Ещё в прошлом году специалисты из китайкой Академии Социальных Наук рекомендовали банкам ввести цифровые монеты. И принятый в 2017 году запрет на криптовалюты затормозил не только развитие бизнеса в Китае, но и сдержал развитие внедрения блокчейна в государственный сектор.

В стране действуют жёсткие правила регулирования криптовалютной сферы. Однако Китай претендует на звание мирового лидера по развитию блокчейн-технологий. И поэтом единые стандарты становятся стратегическим шагом, чтобы не отставать от главных мировых тенденций. Страна имеет возможность обеспечить дешёвый майнинг и оперативно перевести все сервисы на блокчейн уже в следующем году. Все стандарты планируют разработать к концу 2019 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления