INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайские крипто-инвесторы обналичивают биткоины за границей


За время действия запрета, биткоин сильно вырос в цене.



22.07.2018 02:15
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2401

Китайские крипто-инвесторы обналичивают биткоины за границей
Китайские криптовалютные миллионеры продают свои цифровые активы и приобретают недвижимость за границей. По данным Ethereum World News те инвесторы, которые успели обналичить свою криптовалюту до запрета цифровых монет, приобретают недвижимость за рубежом.

Одним из таких примеров является китайский торговец мясом Го Гонкай из провинции Шаньси. Он приобрёл биткоины ещё до того, как начался криптовалютный бум. В апреле он продал свои 500 биткоинов на американских платформах. На вырученную сумму он смог приобрести особняк в Сан-Франциско площадью 9,3 тыс. м2 и автомобиль Rolls-Royce. По его словам, криптовалюты стали для него хорошей инвестицией. Однако Го Гонкай лишь один из многих китайских крипто-миллионеров, предпочитающих переводить свои средства за границу из-за сурового криптовалютного регулирования в стране.

Китай полностью запретил в стране криптовалюты и проведение ICO в сентябре прошлого года. После этого многие криптовалютные компании перевели свой бизнес из Китая за границу. Самой популярной страной оказалась Южная Корея, которая занимает видимую долю криптовалютного рынка. Но правительство этой страны ввело такие же меры. Сейчас обе страны рассматривают вопрос о смягчении криптовалютного регулирования.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления