INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Комитет Госдумы одобрил введение новых налогов в сфере торговли


Поправки приняты в менее жёсткой форме, чем ранее планировалось.




17.11.2014 22:39
текст: Михаил Прыгунов
фото: INNOV.RU
2011

Комитет Госдумы одобрил введение новых налогов в сфере торговли
Комитет Государственной Думы РФ по бюджету и налогам рекомендовал принять во втором чтении законопроект, который предполагает поправки о местных сборах. Об этом сообщается в новых поправках в Налоговый кодекс РФ, который внесён в Госдуму депутатом Андреем Макаровым.

Муниципальный сбор устанавливается только для объектов торговли, и не будет превышать сбор по патентной системе. Сбор устанавливается для объектов стационарной торговли, за исключением торговых точек на заправках, а также для торговли через объекты нестационарной сети и торговли через отпуск товара со склада. Новая редакция не предполагает введение сборов с гостиниц, точек общепита и с услуг по автоперевозкам.

Плательщиками сбора будут являться малые торговые предприятия и индивидуальные предприниматели. Освобождению от уплаты подлежат представители бизнеса, которые используют патентную систему. В настоящее время ведётся разговор о введении налога в городах федерального значения – Москва, Санкт-Петербург, Севастополь. Остальные смогут ввести сбор только в случае принятия федерального закона.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления