INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания Rakuten выпустит свою криптовалюту


Японский холдинг использует криптовалюту для программы лояльности.



28.02.2018 20:02
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1608

Компания Rakuten выпустит свою криптовалюту
Сеть японских магазинов выпустит собственную криптовалюту. Японский электронный холдинг Rakuten собирается выпустить собственные криптомонеты Rakuten Сoin. Криптовалюта станет частью программы лояльности Rakuten Super Points, которая будет базироваться на новой блокчейн-платформе. Об этом сообщил основатель бренда Rakuten и его генеральный директор Хироши Микитани во время своего выступления на ежегодном конгрессе Mobile World, который проходил в Барселоне.

У Rakuten амбициозные планы — компания собирается получить конкурентное преимущество у своих главных соперников на рынке — площадок Alibaba, Amazon и eBay. Хироши Микитани отметил, что компания планирует сформировать сеть розничных торговцев, а клиентура — выступит в качестве символа для развития платформы. Программу лояльности Rakuten Super Points перенесут на новую блокчейн-платформу, чтобы заинтересовать блокчейном, как можно больше людей.

Общая капитализация Rakuten составляет 12,5 миллиардов долларов США, система лояльности Rakuten Super Points существует более 15 лет и насчитывает свыше триллиона баллов Super Point. Однако как будет оцениваться новая криптовалюта и когда она будет запущена — пока не сообщается.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления