INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Контрсанкции нанесли серьёзный удар по сельскому хозяйству России


А Медведев думает о том, как накормить весь мир.



14.03.2016 23:45
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
4091

Контрсанкции нанесли серьёзный удар по сельскому хозяйству России
От действия западных санкций сельское хозяйство Российской Федерации получило серьёзный удар. Оправиться аграрии не могут до сих пор. Ощущается нехватка семян, «добавок» и «кормов».

Власти РФ сообщили, что в связи с продлением антироссийских санкций, продолжат действовать и контрсанкции. В т.ч. и российское продовольственное эмбарго.

По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, российское продэмбарго может быть отменено только в том случае, если Запад снимет свои санкции. А до этого времени никаких послаблений не будет.

Правительство РФ пойдёт до конца. И это не смотря на то, что все отрасли производства в нашей стране постепенно приходят в упадок. Наравне со всеми страдает и аграрный сектор.

Так, по признанию самого Медведева, сельское хозяйство РФ страдает от нехватки семян, а также различных добавок и кормов. Т.н. импортозамещение, не может «заместить» западные компоненты.

По мнению премьер-министра, эту проблему можно решить путём денежных вливаний и приложения усилий. Средства на реализацию проекта импортозамещения будут брать не только из бюджета страны, но и из средств российского научного фонда.

Несмотря на то, что российские сельхозпроизводители пока ещё не могут полностью прокормить население своей собственной страны, Медведев уже подумывает о решении общемировой проблемы нехватки еды. Его волнует, что количество продовольствия растёт медленнее, чем население Земли. Поэтому необходимо думать о том, как накормить постоянно растущее население планеты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование
г.Москва, 18 марта 2024 г. – В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве, открытие которого планируется в апреле 2024 года, доставлены новейшие металлообрабатывающие центры с широким спектром применения
Разнообразие навесного оборудования Разнообразие навесного оборудования
Навесное оборудование для спецтехники подразумевает широкий спектр инструментов и устройств, предназначенных для различных видов работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления