INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кредитный рейтинг России растет


Министр экономического развития РФ прогнозирует уверенный рост кредитного рейтинга России.



26.02.2018 13:41
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1743

Кредитный рейтинг России растет
Разбираясь в уровнях кредитных рейтингов, стоит сказать что, на основании анализа экономической ситуации конкретной страны оценки кредитных рейтингов традиционно делятся на обязательства наивысшего, высокого, среднего качества. Потом следуют рискованные и спекулятивные гарантии, а также прогнозы относительно скорого дефолта.

«Мусорный» рейтинг – это обязательства низкого качества, свидетельствующие о наличии серьезных проблем в экономике страны. Начиная с 2015 года, различные мировые рейтинговые агентства присваивали экономике России так называемый «мусорный» рейтинг.

На днях Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что кредитный рейтинг России в ближайшие годы может достигнуть категории А (уровень надежности облигаций выше среднего). Вероятно, его заявление основано на том, что ранее международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) повысило рейтинг России до инвестиционного со стабильным прогнозом c прежнего спекулятивного уровня.

Данная тенденция не может не радовать, так как такое официальное улучшение рейтингов говорит о стабильных улучшениях экономики страны, а также может способствовать привлечению дополнительных капиталов в российскую экономику.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления