INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кремль: не стоит утрировать проблему уничтожения продуктов


Продукты уничтожаются ради здоровья россиян.



07.08.2015 10:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
18736

Кремль: не стоит утрировать проблему уничтожения продуктов
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не утрировать проблему уничтожения продуктов поступающих из-за рубежа, так как речь идёт о чистой контрабанде. Да, по словам Пескова, визуально это выглядит не очень приятно, но если вдуматься, что речь идёт о чистой контрабанде, становится понятно, что решение правильное.

При этом пресс-секретарь добавил, что продукты уничтожаются ради здоровья россиян, так как нет никакой гарантии, что эта продукция не является опасной для здоровья человека.

Стоит также отметить, что в ближайшее время в Кремле рассмотрят петицию активистов по поводу уничтожения санкционных продуктов. По словам Пескова, она будет принята во внимание, но разговор по этой теме будет продолжен только на условиях обеспечения законности и безопасности граждан РФ.

К слову, вчера началось плановое уничтожение санкционных продуктов из Европы – было уничтожено 319,3 тонн, а сегодня, согласно неподтверждённым данным, уничтожение контрабандных товаров продолжится.

Напомним, указ об уничтожении продуктов из стран, которые ввели санкции против России, был подписан Владимиром Путиным в конце прошлого месяца. Согласно документу, утилизации подлежат крупные партии от оптовых поставщиков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование
г.Москва, 18 марта 2024 г. – В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве, открытие которого планируется в апреле 2024 года, доставлены новейшие металлообрабатывающие центры с широким спектром применения
Разнообразие навесного оборудования Разнообразие навесного оборудования
Навесное оборудование для спецтехники подразумевает широкий спектр инструментов и устройств, предназначенных для различных видов работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления