INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалютные биржи Японии проверят с пристрастием


Регулятор хочет убедиться, что площадки приняли необходимые для защиты инвесторов меры безопасности.



09.02.2018 22:25
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1746

Криптовалютные биржи Японии проверят с пристрастием
В ближайшее время в Японии будут проведены массовые проверки криптовалютных бирж. Финансовый регулятор страны планирует лично убедиться в том, что площадки смогли справиться с уязвимостью и смогут надежно предотвращать кибератаки. Об этом сообщает bits.media.

Как стало известно, государственные инстанции опасаются, что биржи не в состоянии принять необходимые для защиты инвесторов меры безопасности. Особенно актуальной эта проблема стала после ситуации со взломом Coincheck.

Напомним, в конце января киберпреступники похитили с биржи токены NEM стоимостью более 530 миллионов долларов. Спустя неделю в офисах площадки уже проводились обыски сотрудниками Агентства финансовых услуг Японии (FSA). Представители ведомства надеялись выяснить, имеет ли платформа финансовые ресурсы для компенсации вкладчикам.

Что интересно, регулятор предупреждал криптобиржу о существовании уязвимостей в системе безопасности еще до атаки. И эта проблема, отмечают в FSA, характерна для многих подобных площадок в стране: несмотря на бурное развитие криптовалютного рынка в Японии и лидирующие позиции государства в этой сфере, вопросы безопасности пока еще не могут быть решены на соответствующем уровне.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления