INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалютные хедж-фонды с начала года потеряли больше трети стоимости


Эксперты считают причиной неустойчивость и нерегулируемость рынка.



18.06.2018 19:18
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1507

Криптовалютные хедж-фонды с начала года потеряли больше трети стоимости

Хедж-фонды, ориентированные на операции с криптовалютами, с начала этого года потеряли почти 35 процентов своей стоимости, пишет интернет-издание bloomchain. Только в мае они лишились 17 процентов средств, тогда как прошлый год завершили с прибылью в 2700 процентов.

По мнению аналитиков компании HFR, главными причинами убытков криптовалютных хедж-фондов стали нестабильность рынка виртуальных валют и отсутствие его четкого и понятного регулирования. В результате за первые четыре месяца нынешнего года восемь фондов закрылись, а из 25 крупнейших всего лишь два получили прибыль. При этом новых криптовалютных фондов было открыто всего 20, тогда как в прошлом году - 167. Отметим, что тогда бурный рост криптовалютного рынка привлек к нему внимание огромного количества инвесторов, однако падение курса биткоина на 50 процентов с начала года отрезвило их и приток новых капиталов на рынок замедлился.

Аналитики не считают, что ситуация изменится в лучшую сторону, так как условий для бурного роста котировок криптовалют пока нет. По некоторым прогнозам, до конца года закроется около 10 процентов криптовалютных хедж-фондов и только 50 фондов смогут аккумулировать достаточный для устойчивой работы внешний капитал. Ряд других экспертов по-прежнему верит в перспективы криптовалютных хедж-фондов, возлагая надежды на мероприятия фондового регулятора США.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления