INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалютный банк для молодежи создадут в Венесуэле


Страна активно занимается продвижением в массы местной криптовалюты El Petro.



06.05.2018 12:07
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1701

Криптовалютный банк для молодежи создадут в Венесуэле

В феврале 2018 года в Венесуэле была запущена местная криптовалюта El Petro, обеспеченная нефтью. По словам Президента Венесуэлы Николаса Мадуро, за первый день предварительных продаж было инвестировано 735 миллионов долларов. Данная информация является спорной, поскольку специалисты не нашли данному заявлению подтверждение. Кроме того, уже в марте было сначала объявлено, что продажа криптовалюты принесла 5 миллиардов долларов, а через некоторое время – 3, 39 миллиардов.

На днях Президент объявил, что в стране будет создан новый криптовалютный банк, ориентированный на молодежь и студентов. Начальный фонд банка составит 20 миллионов El Petro. Данное финансовое учреждение будет заниматься в том числе и на поддержку производственных инициатив от молодежи. Кроме того, Мадуро заявил о необходимости создания майнинговых ферм в каждом университете на территории государства, главной целью которых будет являться укрепление национальной экономики страны.

Стоит отметить, что в Венесуэле планируется запуск еще одной криптовалюты - Petro Oro. Но дата ее запуска пока остается неизвестной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления