INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупнейшая южнокорейская киносеть выходит на российский рынок


Компания CJ CGV откроет в Москве 160 кинозалов на месте старых кинотеатров.




23.10.2017 17:15
текст: Сергей Целибеев
фото: Скриншот Яндекс.Картинки
1534

Крупнейшая южнокорейская киносеть выходит на российский рынок

Крупнейшая в Южной Корее сеть кинотеатров CJ CGV и российский девелопер ADG group создадут совместное предприятие, которое станет якорным арендатором районных центров, создаваемых на месте старых кинотеатров. В них корейская компания откроет в общей сложности 160 современных кинозалов. По оценкам партнеров, новая киносеть после запуска станет первой по количеству кинотеатров и второй по количеству экранов в столице России.

Для CJ CGV, пятой в мире киносети, включающей более 400 кинотеатров с тремя тысячами экранов, Россия станет седьмой зарубежной страной, где появятся ее объекты. Компания работает также в США и пяти азиатских странах. Другие иностранные киносети в России пока не присутствуют. Московские райцентры станут базой для дальнейшего продвижения CJ CGV на российский кинорынок.

Для создания сети районных киноцентров на месте старых кинотеатров советских времен ADG Group около трех лет назад приобрела 39 объектов в спальных районах столицы. В центрах откроются кинозалы, магазины и рестораны, будут проводиться развлекательные и образовательные мероприятия. Целью своего проекта компания называет возрождение исторической роли кинотеатров как центров общественной жизни на местах и повышение качества жизни москвичей, проживающих неподалеку от новых объектов.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления