INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кто может помочь предпринимателю в суде?


Организациям нередко приходится решать спорные вопросы в зале судебных заседаний.



19.01.2018 19:23
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1376

Кто может помочь предпринимателю в суде?
Деятельность в сфере продажи товаров или оказания услуг подразумевает постоянное взаимодействие компании с контрагентами. Работая по договору, стороны предусматривают возможность досудебного урегулирования споров. Однако, договориться самостоятельно партнеры могут не всегда и обращаются в арбитраж, чтобы поставить точки над «i». Во многих случаях только суд помогает добиться правды и получить деньги с неплательщика, либо заставить контрагента выполнить его обязательства в необходимом размере.

Поскольку участие в судебных разбирательствах для крупных предприятий не является чем-то удивительным, в их штате практически всегда работает хотя бы один юрист. Некоторые организации могут позволить себе содержать целый юридический отдел. Многие небольшие компании, не имеющие таких специалистов, предпочитают нанимать арбитражных юристов для получения помощи в конкретных ситуациях. Профессионал поможет решить вопросы, связанные с нарушением утвержденных договором обязательств, составить исковое заявление, подготовить доказательства для суда. Кроме того, он принимает непосредственное участие в разбирательстве, представляя интересы клиента.

Без помощи специалиста редко обходятся и те организации, которые считают вынесенное судом решение несправедливым. Для пересмотра постановления они подают апелляцию в арбитраж. И здесь участие опытного юриста может сыграть решающую роль: от его знаний и грамотного подхода к делу будет зависеть очень многое.

Стоит отметить, что арбитражный юрист помогает клиентам не только в спорах с контрагентами. Одним из направлений его деятельности является рассмотрение дел о финансовой несостоятельности компаний. Вне зависимости от того, хотите ли вы получить деньги от должника, оказавшегося в сложной экономической ситуации, или признать свое предприятие банкротом, помощь специалиста окажется вам как нельзя кстати.

Также арбитражные юристы занимаются и решением вопросов, связанных с налогообложением. На сегодняшний день немало споров связано с кадастровой оценкой недвижимости: собственники обращаются в суды для пересмотра ее результатов, чтобы уменьшить размеры обязательных платежей. По статистике, завышение кадастровой стоимости выявляется в восьмидесяти процентах случаев, из-за чего владельцы объектов вынуждены платить непомерно высокие налоги. Своевременная помощь профессионала позволит установить реальную цену и, соответственно, сократить расходы клиента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления